Organigramme

Organigramme 2023

Direction

C Plomion(Directeur d'unité)

V Fievet(Directeur adjoint) F Revers (Directeur Adjoint)

S Gardet(Assistante de direction)

Pôle administratif et informatique de proximité

Gestion financière et administrative

Informatique de proximité

F Le Pierres AI
xxxx TR
M Favrau (CDD)

L Peypelut TR
A Rivière TR

L Kerdraon TR

Equipes de recherche

BIODIV

DMI

ECOGERE

E4E

GEMFOR

PLEIADE

XYLOMES

O Bonnard TR
B Castagneyrol CR
A Hampe DR
H Jactel DR
S Jouveau AI
C Meredieu CR
C Vacher DR
I Van Halder IE
H Schimann CR

Doctorant.e.s

P Fournier
N Plat
L Schillé

CDD/Post-doc.

T Dockelar
Y Kadiri

C Burban IR
D Bert IR
P Garnier-Géré CR
M Heuertz DR
C Lepoittevin IR
F Raspail IE

Doctorant.e.s

A Chevalier--Mairet

D Alard PR
C Bodénès IE
ML Benot MC
I Castañeda MC
A Ducousso IR mission
J Dudit AI
S Gerber CR
O Lepais CR
S Le Stradic CR
S Mariette CR
M Mench DR
R Petit DR
E Revardel MC
F Revers CR

Doctorant.e.s

A Acloque

CDD/Post-doc

MC Affholder
L Chevallier
S Février
N Hauquin
E Kalinicheva
P Lapié
E Massé
J Perrodin
C Larue

M Benito Garzon DR      
B Brachi CR
R Burlett IE
S Delzon DR
B Dencausse TR
L Duvaux IR
V Fievet MC
S Gonzalez-Martinez DR
M Heuertz DR
A Kremer DR émérite
C Plomion DR
A Porté DR

Doctorant.e.s

J Bonnier
D Coq--Etchegaray
G Forget
A Theraroz

M Carme

CDD/Post-doc./invité

T Caignard
D Corso
M Larter
I Lesur
C Parise
E Saez Laguna
S Trueba
E Vicente
M Netsvetov

 

A Aubert TR
T Bélouard IR
C Dutech CR
C Robin DR
F Robledo-Garcia IE
JP Soularue IE
L Villate MC

Doctorant.e.s

L Eichenlaub
C Becans

CDD/Post-doc.

T Allery
T Dumartinet

 

A Franc DR mission
JM Frigerio IR
S Labarthe CR
F Salin IE

Doctorant.e.s

CDD/Post-doc.

 

L Bouffier CR
F Danjon CR
F Ehrenmann IE
JM Gion DR
M Kleinhentz  IR
G Le Provost CR
JC Leplé CR
R Ségura AI
M Toïgo MC BSA

Doctorant.e.s

V Papin

CDD/Post-doc.

Pôles de compétences métiers

PHENOBOIS

PGTB

OEL

INFORMATIQUE

R Burlett IE
G Capdeville TR
S Delzon DR
F Lagane TR
P Léger AI
C Lepoittevin IR

CDD/Post-doctorants

C Parise

C Boury AI
A Delcamp IE
E Guichoux IR
O Lepais CR

Z Delporte AI

CDD

Z Allouche

A Aubert TR

O Bonnard TR
P Chaumeil IR
B Dencausse TR
J Dudit AI
C Lalanne AI
M Martin-Clotte AT
G Saint-Jean AI
R Ségura AI

CDD

C Jean
E Massé

Ph Chaumeil IR
L Duvaux IR
F Ehrenmann IE
JM Frigério IR
F Raspail IE
F Salin IE
JP Soularue IE

CDD/Post-doctorants

I Lesur

Prévention

Animation S&T

             Qualité

Formation

Logistique

Chargé de mission

S Gardet
A Delcamp
G Saint-Jean
F Lagane
O Bonnard

B Dencausse

F Robledo-Garcia

M Heuertz
S Labarthe
JC Leplé
S Le Stradic
R Ségura

A Delcamp
F Ehrenmann
R Burlett
P Léger
C Lalanne
R Ségura

S Gardet (INRAE)
A Rivière (UB)

Ph Chaumeil, F Salin (travaux INRAE)
A Rivière, R Burlett (travaux & véhicule UB)
Olivier Bonnard (véhicules INRAE)

M Mench (Europe)
Ph Chaumeil et F Salin (RSE)

Voir aussi

Téléchargez l'organigramme à jour ici

Date de modification : 16 août 2023 | Date de création : 11 février 2019 | Rédaction : S Gardet